欧冠冠名万博app

无极县万家星城南实验学校延期至2020年3月交付 金沙印象城可连通高沙路站
2020-01-02
  浏览:168

 

  前不久刚刚开始试营业的金沙印象城大家是不是都去过了呢?虽然部分去过的网友表示“有些失望”,不过考虑到试营业的状态,或许等正式开业还会有意想不到的惊喜呢。比如让很多人纳闷的地铁互通,明明距离1号线高沙路站很近,为什么不修建一条直达地铁站的通道呢?答案是——还没建完。

  虽然部分去过的网友表示“有些失望”,不过考虑到试营业的状态,或许等正式开业还会有意想不到的惊喜呢。

  比如让很多人纳闷的地铁互通,明明距离1号线高沙路站很近,为什么不修建一条直达地铁站的通道呢?

  根据官方规划,高沙路站与金沙印象城项目可通过D出入口连通。目前该连通口已完成土建施工,待装修完成后就可以开放使用啦!

  问:杭州的其他地铁站都会与就近的商业体打通,请问为什么地铁一号线高沙路没有与最近刚开业的金沙印象城打通?

  杭州市地铁集团有限责任公司回复:地铁1号线高沙路站与金沙印象城项目通过D出入口连通,目前该连通口已完成土建施工,待装修完成后可开放使用。

  问:地铁3号线康宁路站近日有大型的深基坑挖掘机白天不施工,晚上一直要施工到凌晨,严重影响了附近居民的日常休息。

  且一天24小时不能开窗通风,废气漫天,尘土飞扬,风沙卷土。衣服也不能晒,一晒到外面就有尘土,废弃污染。请求杭州市生态环境保护局慎重考虑地铁夜间施工事宜。

  杭州市地铁集团有限责任公司回复:首先对由此给您带来的不便深感歉意。因最近中、高考期间我司已要求施工单位晚上10点前就已停止施工。

  6月8日至6月9日晚上我司办理了夜间施工许可所以在施工,但晚上施工也并未到天亮,很早就结束了。

  后续我司将进一步优化方案,合理安排施工工序,将裸露土方及时覆盖,做好降尘措施,将施工对周围环境的影响降到最低。

  问:公园1872的围墙没有钢筋混凝土结构,采用再生利用砖砌作,用真石漆美化,大风大雨容易倒塌。强烈要求墙面贴与主体一样的干挂花岗岩,方管颜色应与铝合金颜色相同。

  架空层区域与单元大厅地面,没有按照沙盘铺拼花花岗岩、墙面贴80*80的(对开、倒角)中高档抛光砖。而是使用了30*60的淘汰瓷砖铺设,雨雪天易滑倒。

  另外公厕与沙盘不一致,要求按照沙盘模拟整改。进门处改北面,欧冠冠名万博app拆除雨蓬。样板房也疑似在交房前提前拆除。

  江干区住房和城市建设局回复:公园1872工程项目主体结构质量由我局安监站监理,在主体工程完工后已告结束。外部结构及装修部分均不在我局管辖范围。

  鉴于较多业主对外墙及大厅贴面砖和公共厕所的大门朝向等问题,提出投诉,我局已经将该反映情况向施工方提出,施工方也表示将把控工程质量。

  其中业主反映较多的围墙质量,经了解,目前项目尚在建设之中,该围墙用于封闭施工用途,最后交付时的外墙以竣工验收时为准。

  部分反映人提到公厕开门位置的问题,无极县以批复的规划设计图纸为准,装修材料以及涉嫌虚假宣传等以合同约定条款为准,因不在我局管辖权限范围,所以只能将业主的反映告知施工方,希望引起重视。

  问:万家星城位于东新路与祥路交汇处,是杭州核心城区的一处超大型品质社区。共有居民4367户,小区常住人口近万人,学龄儿童急剧增加,但小学学区问题一直未有解决 ,小区南侧规划学校一直未能投入使用。

  之前曾有公开回复称该所学校将于2018年9月交付使用,但到目前为止,学校建造进度滞缓,何时能交付使用也尚未有明确答复。请问究竟何时能够开学招生?

  下城区城市建设投资发展集团有限公司回复:我司负责万家星城南现场建设进度事宜,关于该项目建设进度问题,我单位现按计划预计于明年2020年3月份竣工。

  关于反映的进度滞后问题,我单位现已安排施工单位排版赶工措施,并要求施工单位后续加班加点加人保证现场施工进度,确保现场于2020年3月份完工。

  问:地铁2号线文新站点已投入使用一年有余,当时为修建地铁站将该处公共绿地文新公园的做地权限一并给予杭州市地铁公司开发,地铁公司承诺将复原文新公园的公共绿地性质并且配置150个地下公共停车位。

  然而时隔一年,该处自地面浇筑工程完成后就一直处于停工装填,并且有工人居住在该区域,公园绿地复原遥遥无期。

  另外咨询规划国土相关部门,“钱塘和润园”容积率如此之高的楼盘不知如何占取现状绿地过审批?是否符合相关国家规定?

  杭州市规划局西湖规划分局回复:文新单元XH0705-G1/S42/S2-07地块公园、地铁兼容地下社会公共停车库项目建设单位为市地铁集团。

  规划审批手续2018年1月已完成。具体建设事宜由建设主管部门负责,项目具体进度以建设主管部门或市地铁集团回复意见为准。

  “钱塘和润园”地块规划为住宅用地,规划审批手续完善,符合国家相关规范,不存在占取现状绿地的情况。

  问:良渚地铁站D口有个停车场,停车场有配备停汽车的跟非机动车的,汽车是收费的,非机动车是不收费的,非机动车的停车位置也挺大。

  但今天早上去停电动车发现他们把原来停非机动车位的场地都封起来了,只留了一小块地方停非机动车。请问这个停车场规划原来有没有规定机动车位与非机动车位的面积比例?

  如果有为什么现在要把没有原来非机动车位的场地缩减掉?如果没有是否在规划场地时应该考虑非机动车停车问题。

  余杭区良渚街道回复:经良渚新城城市管理服务中心现场勘查,问题反映的良渚地铁站D口停车场侵占非机动车停车区域的情况属实。

  该停车场负责人称非机动车停车区域一直未饱和,每天有相当一大部分处于闲置状态,而机动车停放处却由于停车数量众多,停车位无法满足市民的停车需求。故有部分市民建议将非机动车停放处部分区域划出由机动车进行停放,避免资源浪费。

  由于该停车收费方未进行上报审核私自将非机动车停放部分区域划出作为机动车停放处,中心已责令要求停车收费方自行整改,将划出区域进行恢复。

  问:本人是良和雅苑租户,这里想反映一下有关公租房租费缴纳的事情。目前公租房租费如果未及时缴纳,没有任何提示信息就直接将门锁死。

  虽然可以通过物业二维码支付,但通过这种方式缴费仍然等到第二天才能开门,想要当天进去必须前往服务窗口办理现金缴费。

  但是,我下班到家起码20点了,怎么缴费?是在房子外面睡一晚还是去市政大厅睡一晚,请相关部门考虑一下这方面的情况并加以解决。

  杭州市住房保障和房产管理局回复:目前市公租房缴费方式除了前往公租房管理服务中心缴费之外,还可办理银行卡代扣以及通过支付宝在线缴款等多种方式。

  另外支付宝在线缴款只能当月交当月,且每月1-3日及15-20日期间为支付宝账单日,无法在线缴款。

  如房屋欠费状态,进户门处的室内机会在每月20日左右语音提醒您已欠费并尽快缴费。同时,欠租1个月以上,租户还会接收到“租金催缴提醒”的短信信息。

  问:目前未来科技城第三幼儿园和第三小学发布了招生生源分配。幼儿园为五常一个班,闲林3个班,仓前一个班,人才一个班。;第三小学为云创2个班,闲林3个班,仓前一个班,人才2个班。

  根据杭州市教育局小学学区就近分配原则、幼儿园就近入学原则、新建学校先行解决新交付楼盘的小区原则,离第三幼儿园、第三小学最近的新交付的映月台和溪望理所当然应划入该学区。

  但目前公布的小学招生范围包含多达数十个小区,超过上万个家庭户,未来几年适龄儿童众多,远非这样一所学校所能涵盖。请问这样的学区划分是否合理?

  余杭区教育局回复:余杭区未来科技城第三小学由未来科技城建造,招生范围涉及五常、仓前、闲林三个街道和未来科技城管委会,并统筹兼顾未来科技城相对就近区域人才子女。

  前期政府相关部门根据实际情况综合考虑,将五常街道云创社区划入未来科技城第三小学学区。对于五常分配两个班级的说法是当时划定学区之前的预估所需班级数。

  并根据当时未来科技城人才子女、五常、仓前、闲林的所需招生人数、办学规模、地理位置、未来发展等综合因素统筹分析进行划分学区。

  问:我是保亿风景晨园10的业主,关于要建文化广场的事,我们还从跳广场舞的大妈那得知,以后小区北面可以跳广场舞了。

  虽然这块地不在小区里面,但也仅一墙之隔,属于社区管辖。本来我们也很赞同建这公园的,但昨天规划出来,要建篮球场,而且位置离我们很近,还有空间跳广场舞。这会严重影响到我们的生活和休息。

  我们10幢200户业主,有112户业主签字不同意建,但是社区依然决定要建。希望有关部门能够帮我们解决这个问题。

  余杭区南苑街道回复:南苑街道建设新梅社区文化公园项目属于民生工程,主要是为了解决新梅社区居民文化健身的业余场地。

  关于居民反映修建篮球场的位置问题,社区也充分考虑到对居民的日常生活的影响,目前正在积极协调,看是否可以修改方案。

  问:新买商品房,收房时发现有客厅屋顶开裂问题,提交给物业维修。3月份第一次维修,之后再次开裂,到现在6月份已经是连续第四次开裂了。开发商拒不给出开裂原因和维修使用物品明细。希望相关部门介入调查。

  萧山区住房和城乡建设局回复:经调查,澜悦帝景湾项目由杭州穗华置业有限公司(以下简称开发公司)开发建设。

  现场踏勘核实,针对问题反映的澜悦帝景湾xx单元xxxx室住宅质量缺陷问题,开发公司目前已经制定了维修方案,并承诺尽快完成修复。

  问:目前珺悦府的装修缺陷肉眼可观,之前此小区已经获得了萧山最差工地称号,并且以这样低劣的品质却通过了毛坯验收,请问是否合理合规?

  首先,小区外立面施工工艺异常粗糙,平整度极差,存在大量补丁,惨不忍睹;其次园林实景与沙盘严重不符,涉嫌虚假宣传。

  另外还有下沉式架空层渗水现象严重、随处可见的草皮井盖(杭州市严令禁止使用)、内天井墙面粗糙等各种情况存在。

  且原本承诺业主的工地开放日自3月份拖到现在仍然没有消息。请问相关部门以上一系列问题要如何处理?

  萧山区住房和城乡建设局回复:经调查,我局为进一步提高在建工地文明施工水平,开展了“最美工地”和“最差工地”评选活动,主要对在建工地现场围挡、出入口管理、场容场貌、扬尘措施等文明施工内容进行考核,不涉及房屋质量内容。

  珺悦府项目在2018年第二季度评比中,被评为最差工地之一,我局已通报批评,并通过悬挂“最差工地”牌的形式向社会公示,挂牌督办。

  2018年10月21日,我局安监部门对该项目现场进行复查,该项目施工现场文明施工情况达到摘牌标准,已现场收回“最差工地”牌。

  现阶段,该项目仍在建设过程中,非最终交付验收的状态,针对反映的珺悦府项目墙体凹凸不平,外立面和地下室渗水等相关问题,开发公司已全面进行排查,并承诺对确认存在的部分质量缺陷问题,严格按照保修责任及要求修复到位。

  单价3万+起!卖了江南里、武林壹号,“女股神”还有一套市中心87㎡要法拍

  钱塘新区年度小学招生方案出炉,20余盘密集领证,新房供应开启火热盛夏模式

  凡注有住在杭州网或电头为浙江在线·住在杭州网的稿件,均为住在杭州网独家版权所有,未经许可不得转载或镜像;授权转载必须注明来源为浙江在线·住在杭州网,并保留浙江在线·住在杭州网消息的电头。

  本网未注明来源:住在杭州网的图文等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。

  25块地,限价最高4,7万每平米!2020年还没到,杭州土拍已经安排上了

  天空之城领证!首推1183套房源,均价每平米37716元,总价290万起

  2020年3月1日起你的房贷将有新变化 央行发文:存量房贷也可以转LPR了